А
Абсолютная память - запоминание любой информации, любого вида (звук, текст и т.д.).
Абсорбция памяти - чтение чужих мыслей путем прикосновения.
Аквакинез -управление водой
Анимализм - превращение в одно выбранное животное.
Астральная проекция - способность создавать свою точную копию в месте, кторое вы знаете, при этом вы не контролируете свое "Я".
Атмокинез - управление погодой.
Аэрокинез - контроль над воздушными потоками.

Б
Бестиарития - способность вытягивать силы. Но не переусердствуйте, а то вас может разорвать от переизбытка сил.

В
Вампиризм - высасывание жизненных сил, энергии из жертвы.
Видение будущего - способность видеть будущее предметов, человека.
Видение в темноте – способность, которая на мой взгляд не нуждается в объяснении.
Воздействие на эмоции - способность воздействовать на эмоции окружающих.

Г
Генерация (огонь, лед, кислота и.т.п.) - создание, например, льда.
Гипноз – способность ввести оппонента в транс, подчинить людей собственной воле. Эффект кратковремен.

Д
Дыхание под водой - способность долго находится под водой без кислорода или в любых других средах, где нет воздуха. Человек с такой способностью не может долго находиться без воды.

З
Заморозка - способность замедлять движение частиц, что вызывает остановку всего живого и не живого на определенной территории и на определенное время.
Зомбирование - похоже на гипноз. Способность подчинить себе человека.

И
Иллюзии – способность создавать иллюзии, они как голограммы, неосязаемы и практически безопасны. Создание иллюзий можно использовать как психологическую атаку.
Интеллект - знаю все! Как Шурасик. Человек с такой способностью очень зануден для окружающих.
Интуитивная магия - зачастую не поддается контролю. Если сильно злиться можно пол Тиба разнести.
Исцеляющий взгляд - может лечить своим взглядом, помогает от многих серьёзных ран, но отрубленную руку или другую часть тела не пришьёт!

К
Копирование объектов – возможность создавать копии неживых объектов.

Л
Левитация- способность летать без специальных инструментов, крыльев и прочего. Способность безлимитна, летайте сколько хотите! Но перед тем как взлететь, надо сосредоточить всю свою силу до максимума.

М
Магнетизм – способность создавать магнитные поля любой формы (как природные, так и искусственные) и управлять ими лишь при небольшой степени концентрации. Эта способность также позволяет притягивать к себе все металлическое. .
Медиум - такие люди могут общаться с сознаниями умерших или людей находящихся в коме или в глубоком сне.
Метаморфизм – способность менять свою внешность.
Метаморфозы тела – способность растягивать или сжимать свое тело, придавать ему любую форму.
Мимика магическая - способность своей мимикой подчинять себе другого человека, влюблять его в себя, делая движения не вызывающие подозрений: улыбаться, поправлять волосы, поднимать брови и т. д.(с)Только дети Вихровых.
Мимикрия - способность воспроизводить магические силы любой сложности. Достаточно, минимального физического контакта. Действует только один раз, после этого нужен ещё один физический контакт

Н
Невидимость - способность пропадать и становится невидимым. Как бы сказать... тело то остается, от него никуда не денешься. Поэтому на невидимого можно наткнуться.
Некромагия - ну, я думаю, объяснить ничего не нужно.Только для детей Аббатиковой, Бейбарсова, Свеколт и Багрова.

О
Оборотничество - способность человека становиться волком. Часто не поддается контролю.
Оживление рисунков – способность оживлять собственные рисунки. Нужно уметь хорошо рисовать, а то, оживите какого-нибудь монстра.
Оживление существ (с) Чимодановых  - способность оживлять созданные самим вещи, куклы и.т.п.

П
Пирокинез - способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли.
Приворот - способность подсознательно влюблять в себя людей. Не контролируется.
Проскопия — разновидность ясновидения, представляющая восприятие информации о событиях будущего.
Пророческие сны - способность видеть сны, показывающие те или иные события будущего.
Психония сознания - способность человека читать чужие мысли, а при желании внушать свои. Чем сильнее маг, тем сильнее ему внушить свою волю.
Прохождение сквозь предметы – думаю, эта способность в комментарии не нуждается.
Психоника страха - внушение жертве мыслей, пробуждающих в ней страх. Вызывание у живого существа неконтролируемого приступа внешне беспричинного ужаса, отчего существо перестает адекватно реагировать на происходящее.
Перевертыш- превращение в определенное животное. Полное контролирование.

Р
Регенерация — способность со временем восстанавливать поврежденные ткани, а иногда и целые потерянные органы. Возможно, если не поврежден мозг.
Рентгеновский взгляд - способность смотреть сквозь предметы и видеть их насквозь.
Ретроскопия - разновидность ясновидения, представляющая восприятие информации о событиях прошлого. Включает в себя также диагностику болезней и причин смерти ранее живших людей по их фотографиям, художественным портретам и, в некоторых случаях, по скульптурным изображениям.

С
Сверхчеловеческая сила, скорость, выносливость, ловкость, реакция – в пояснении не нуждается. Нужно выбрать что-то одно.
Сливание с поверхностью – эффект «хамелеона».
Сонар - мозг генерирует волны, распространяемые вокруг человекаа, которые рикошетом отскакивают от физического тела и вновь передают информацию мозгу. Таким образом, можно сориентироваться на местности, знать, что с какой стороны находится (если вы, например, потеряли зрение).
Стирание памяти – редкая способность, благодаря которой можно стереть память о любом событии любому количеству народа. Как правило, это способность особо сильных телепатов.
Страж мрака – думаю, все ясно.
Страж света – ну,здесь, я думаю, все понятно.

Т
Терракинез - манипуляции землей. Вызов землетрясений посредством воздействия большого количества энергии.
Телекинез —  способность человека оказывать влияние на предметы (физические объекты) без материального воздействия.
Телепатия — способность читать мысли человека аки Ягун. Но даже от таких телепатов существуют блоки.
Техномантия – способность контролировать технику путем прикосновения к ней.
Токсикинез - генерация кислоты и управление ею же.
Трансмиграция - переселение сознания из одного тела в другое.

У
Убеждение - способность человека внушать свою волю другому. Название говорит само за себя. Убедила?
Умбракинез - ментальный контроль над тенью/темнотой/темной энергией.
Управление животными - способность находить общий язык с животными и отдавать им команды.
Управление снами - способность проникать в сновидения других людей. Добавлять или изменять информацию, которую видит другой человек во сне.

Ф
Феррокинез - ментальный контроль над железом.
Фотокинез – управление светом, возможность создавать очень яркий свет, способный ослеплять или наоборот лечить.
Фотонное зеркало - обладание кожей-зеркалом.

Х
Хронокинез - перемещение во времени.

Ц
Целительство – способность исцелят людей.

Ч
Чаннелинг - спонтанное экстрасенсорное восприятие какой-либо информации, имеющей значимую ценность (например, каких-либо знаний, которые ранее не были известны данному человеку и не могли быть получены им в результате его мыслительной деятельности).

Э
Электрокинез – способность контролировать электрический ток, а также воссоздавать его, управление электрическими импульсами, возможность метать молнии кончиками пальцев.
Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.
Энергообменник – способность забирать и отдавать энергию (любую: жизненную, световую и электрическую).

Я
Ясновидение — экстрасенсорное восприятие информации в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях.